Коврик для мыши – обзор и рекомендации для повышения эффективности

В этом году мы участвовали в нескольких выставках в Новосибирске, Казани и, конечно же, в Москве. Как правило, на выставке мы выставляемся с несколькими новыми видами сувенирной продукции, один из которых коврики для мыши, о которых сегодня хочется поговорить отдельно.

Самый часто задаваемый вопрос от посетителей: 
Коврик для мыши? А зачем он нужен, я уже давно считаю, что это пережиток.

Тут же задаю вопрос: 
– А у вас есть коврик на столе? 
-У меня? – есть, подарите?

И такая ситуация происходит все чаще и чаще. Просто раньше коврик для мыши покупали, а теперь нет, его хочется получить просто так. И это хорошо, поскольку у вас появился повод сделать эффективный подарок, который вам поможет в продвижении.

Направленность ковриков немного сдвинулась за последние 10 лет.

 

 

Эффективность.

На данный момент коврик для мыши стал более рекламным продуктом. И его эффективность в этом плане понятна. Большая площадь нанесения, которая всегда находится перед глазами. При этом подарок в виде коврика для мыши уже более чем материален и его точно не выбросят.

Функциональность.

Я проводил эксперимент – работал без коврика. Да, мышка работает. Но! Если у вас стол однотонный – мышка начинает жить своей жизнью, её глючит + стол протирается.

Что проще, использовать коврик для мыши или покупать новый стол и мышку, решать, конечно же, вам.

Как сделать оригинальный коврик, или дизайнеру на заметку.

В последнее время я очень трепетно отношусь к посторонним брендам. Согласитесь, не очень приятно, когда тебе сделали подарок, например кружку, и она со всех сторон утыкана логотипами. Какая судьба у такого сувенира? Стоять в шкафу! Реклама была, есть и будет, но рекламные сувениры нужно подавать легко и ненавязчиво, так, чтобы заказчика это улыбнуло и он захотел оставить у себя этот сувенир. Скромность украшает. Разместите на коврике изображение, которое интересно вашей группе заказчиков. Мы, например, поэксплуатировали тему еды. Это интересует наших заказчиков да и не только заказчиков и “улыбает” одновременно. Что есть на такой подставке под кружку из рекламного посыла? Практически ничего: Название компании, интернет адрес и телефон. Но зато, эта подставка под кружку наверняка окажется на столе и запомнится на долго.

Не бойтесь удивлять, ведь ассоциативный ряд у людей развит очень хорошо.

Коврик для мыши
Коврик для мыши

 

 

А если рассматривать, например, коврики для мыши с жидкостью – это вообще непаханое поле для креативного дизайнера. В этом коврике можно использовать и грамотно применять наличие жидкости и плавающих элементов. Как? Очень просто. Жидкость бывает например в супе. Да, да, не смейтесь. Мы делали такие коврики с разными супами, и щи, и борщ. В качестве плавающих элементов зеленушка, гренки и т.д. Такой коврик вовлекает заказчика в игровой момент- это здорово, когда ваш заказчик получает позитивные эмоции связанные напрямую с вашим брендом.

Жидкость необязательно ассоциировать с едой, это некая база. Недавно мы производили такие коврики для проекта оттуда, с плавающими элементами в виде цитат. Или, например, для Сбербанка с плавающими элементам в виде денег.

Чем вас ещё удивить из функциональных сувениров?

Вот, мой любимый коврик для мыши с календарем. Отличительная черта этого коврика в отрывном календарном блоке на 12 полос и полноцветной откидной верхушкой которую можно перснонализировать по вашему желании. Мы позаботились о вашей экономии и для удешевления этого коврика уже отпечатали стандартные календарные блоки. Но, вы всегда можете заказать индивидуальный внутренний блок.

Даже если вы заказываете обычный тонкий коврик для мыши, например слим, на нем можно разместить календарь, филиальную сеть, ваши новые услуги или продукт.

По бюджету:

Коврик для мышки отличный бюджетный презент. По стоимости его можно отнести к промо сувениру, но с большей эффективностью рекламной отдачи.

Согласитесь, лучше подарить коврик, чем очередную ручку.

Подведем итоги:

  • Коврик для мыши ждут в подарок.
  • Это функциональный и удобный сувенир.
  • Это отличная реализация креативных идей.
  • Коврик для мыши – эффективный рекламный носитель.
Расскажите
друзьям: