Как выбрать коврик для мыши?

Выбор идеального коврика для мыши — залог комфортной и эффективной работы вашего компьютерного “грызуна”. Мы понимаем, что каждый пользователь уникален, и именно поэтому предлагаем подходы, учитывающие различные потребности.

Наш подход к выбору коврика для мыши — это не просто рекомендации, это возможность создать оптимальные условия для вашей работы или игры. Ведь даже такой незаметный аксессуар, как подложка на стол, может значительно повлиять на опыт использования компьютера.

Приготовьтесь к тому, чтобы пересмотреть свое отношение к коврикам для мыши. В конце концов, эти аксессуары не просто дополнение к  рабочему столу — они становятся неотъемлемой частью комфорта и продуктивности.

Для чего нужен коврик?

Некоторые могут подвергнуть сомнению необходимость этого аксессуара, но давайте разберемся, почему он важен и какие преимущества приносит:

1. Коврик обеспечивает идеальную поверхность для мыши, гарантируя мгновенный отклик и точное позиционирование курсора. Это особенно важно для геймеров, чьи решающие моменты могут зависеть от мельчайших движений. Однако не только они выигрывают – профессионалы, занимающиеся контент-созданием, оценят его роль в обеспечении сверхточных движений при работе с графикой или подрисовке.

2. Защита стола от царапин, увеличение срока службы мыши, сглаживание движения курсора – вот лишь несколько преимуществ, которые приносит подложка. Этот аксессуар станет надежным союзником, предотвращая износ ножек мыши и уменьшая нагрузку на кисть руки.

3. И не стоит забывать о стиле – современные коврики визуально выделяют рабочее пространство, придавая ему индивидуальность.

Лучший материал коврика

Современные технологии предлагают разнообразные варианты материалов, среди которых выделяются ткань, пластик и пробка.

Пластиковые ковры – легкие и прочные, обеспечивают гладкую поверхность для точного движения мыши. Идеальное сочетание цены и качества. Но старайтесь избегать тонких моделей, чтобы избежать ломкости по краям и шума при движении мыши.

Чтобы не столкнуться с этой проблемой, обратите внимание на коврик для мыши Слим с запайкой

коврик с запайкой

Его отличительная черта – запайка по периметру. Благодаря запаянным по контуру краям коврик становится более жестким и стойким в воздействию влаги – его можно протирать влажной тряпочкой. Верхнее антибликовое пластиковое покрытие прибавляет яркости напечатанному изображению, а основа из вспененного ПВХ материала обладает эффектом прилипания к столу, что исключает передвижение подложки во время работы.

Тканевые ковры – универсальный выбор с отличным соотношением цены, долговечности и комфорта. Структура из тонкой нити придает максимальную скорость и отзывчивость, а дополнительное прошивание по периметру предотвращает расплетение краев. Гибкие и легкие, они подходят для любых задач, но требуют бережного обращения из-за маркости.

В нашей компании можно купить тканевый коврик для мыши на резиновой основе с нанесением любого рисунка.

тканевый коврик слимпад

Пробковые коврики – природная эстетика и практичность в одном. Шероховатая нижняя поверхность обеспечивает надежное сцепление, а полированная верхняя позволяет мыши свободно скользить. Идеальный выбор для тех, кто ценит естественность и устойчивость.

пробковый коврик слимпад

Пробковый коврик для мыши с основой черного цвета и эффектом прилипания к поверхности отлично смотрится на рабочем столе. Мышка на нем работает тихо, мягко и неторопливо. Из-за свойств пробкового материала, такой вариант не совсем подойдет геймерам, мышь будет работать несколько медленней, в сравнении с другими материалами. Однако для офисной работы – это отличный выбор.

Размер коврика и толщина

Выбирайте идеальный коврик, соответствующий вашим требованиям по размеру и толщине. Мы предлагаем разнообразие моделей, учитывая предпочтения каждого пользователя. Выберите товар с подходящей толщиной и мы изготовим его в любом стандартном или в индивидуальном размере.

Мы заботимся о вашем комфорте и предлагаем разную толщину изделий – от ультратонких, всего 1 мм, до мягких и удобных, с высотой до 4 мм. Выбирайте идеальную толщину в зависимости от ваших предпочтений. Тонкие модели обеспечивают минимальное утомление руки, в то время как более толстые подходят для неровных поверхностей.

Что касается размеров:

  • Небольшие модели до 200 мм подходят для транспортировки, идеальны для ноутбуков.

  • Средние (до 300 мм) и большие (до 400 мм) подходят для дома и офиса, обеспечивая стандартные или размашистые движения мышью.

  • Огромные (от 400 мм) созданы для игр и работы с графикой, обеспечивая комфорт и свободу движений.

  • Если позволяет место на столе, лучше выбрать размер 80×30 см, который покроет всю рабочую поверхность. На нем поместится и мышь, и клавиатура, а ее щелчки будут тише и мягче за счет подложки.

Форма

Имея в виду разнообразие форм коврика для мыши, предлагаем исключительные решения, которые подчеркнут ваш стиль и удовлетворят даже самые взыскательные потребности. При заказе вы можете выбрать не только классические прямоугольники и квадраты, но и уникальные фигурные варианты, созданные для того, чтобы выделиться из общей массы. У нас также можно заказать товары по собственному макету с любыми нестандартными характеристиками.

img233X186мм img235X180мм

img

203 или 190мм

img

235X186мм

img

233X186мм

 
img248X186мм img  231X86

img

186X186мм

img

190, 200, 203мм 

img

233X186мм

 

 

Дополнительная функциональность

Помимо типичных ковриков для мыши, в ассортименте представлены необычные функциональные модели, которые также можно изготовить в любом формате.

1. Коврик для мыши с календарем

коврики для мыши слимпад

Основная фишка в отрывном календарном блоке, который защищен сверху специальным пластиком с индивидуальной печатью. Подложкой для мыши с календарем можно пользоваться как обычным ковриком + дополнительную функциональность и оригинальность добавляет отрывной календарь.

2. Коврик для мыши с отрывным блоком

Коврик для мыши c отрывным блоком с логотипом

Удобный и практичный настольный сувенир, который постоянно находится перед глазами. На него можно записывать любую информацию.

3. Коврик для мыши Cinco для записей

функциональные коврики для мыши слимпад

Фишка этих ковриков заключается в их специальной поверхности, на которой можно делать оперативные записи и потом стирать. Написанный текст защищен верхним пластифицированным покрытием, которое откидывается и потом закрывается. Функция записи довольно сильно расширяет рекламные возможности такой подложки для мыши.

Помимо всех рассмотренных преимуществ, коврики для мыши с логотипом компании — это красивые рекламные сувениры, подходящие для раздачи во время промо-акций, в качестве корпоративных подарков. Сувениры повышают узнаваемость вашей фирмы или бренда, и даже поднимают продажи.

 

Расскажите
друзьям:
Похожие новости